На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 434 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Сысоев
    Песков, панику в украинских войсках навел твой друг  замминистра обороны Иванов? Или увидели на твоих руках многомилл...Песков: На фронта...
  • Юрий Зубрин
    Пришла пора требовать мира ,а не войны!Украинцы требуют ...
  • Андрей Зарубкин
    По Минским соглашениям уже прекращали военные действия на Донбассе. Укровояки продолжили обстреливать республики Донб...Опрос украинцев: ...

В «Бургер Кинге» появился кофе «руссиано»

Одна из работающих в России сетей ресторанов быстрого питания последовала рекомендациям премьер-министра Дмитрия Медведева и переименовала в меню кофе американо в «руссиано».

Накануне на заседании Евразийского межправительственного совета Медведев предложил переименовать американо в «руссиано», поскольку, по его словам, «американо» «вообще неполиткорректно звучит».

«Бургер Кинг» прислушался к совету премьер-министра Дмитрия Медведева и переименовал кофе «американо». Уже сегодня в части ресторанов появился кофе «руссиано» по демократичной цене 49 рублей», — рассказала пресс-служба сети.

Читайте также: Медведев предложил переименовать кофе американо в «русиано»

При этом кофе американо, как следует из данных в интернете, в меню сети фастфуда стоит 70 рублей.

Эксперимент с «руссиано» продлится две недели. Однако если покупатели проявят интерес к «руссиано», оно останется в меню, обещают в компании.

Ранее «руссиано» включил в меню один из баров Екатеринбурга, переименовав также все «неполиткорректные позиции» в меню на «наши, русские и патриотичные».

В том числе, виски Jack Daniels теперь там называется «Жора Денисов», виски American Honey — «Сладкая Россия», стейк New York — «Воронеж», коктейль Lynchburg Lemonade — «Саратовский лимонад».

Коктейль Jack & Cola получил наименование «Жора и квас», коктейль New York Sour — «Кислая Пермь», коктейль Manhattan — «Марьина Роща». Коктейль Bronx в меню значится как «Бирюлево», а коктейль B-52 — как Су-34.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх